Архивы за Июль, 2010

Найдено новое средство против свиного гриппа

Тадааки Миядзаки и ещё несколько учёных – исследователей эпидемиологического центра, работающего при Университете Хоккайдо утверждает, что для профилактики и лечения гриппа препарат «Тамифлю» менее эффективен, чем другое средство – соединение молочнокислых бактерий с полисахаридом β-глюканом. Такие выводы были в докладе, опубликованном учёными в четверг 3 декабря. (далее…)

Летняя простуда, способы борьбы

Наверное, ни кого не удивишь, «подцепив» грипп или банальную простуду в межсезонье. Но, когда на улице стоит невыносимая жара, а ты мучаешься от боли в горле, кашляешь и бес конца чихаешь, все время натыкаешься на недоуменные и сочувствующие взгляды. Тем не менее, по мнению врачей, именно период жары сопровождается увеличением количества «простывших». На самом деле под этим безобидным словом скрывается довольно тяжелые и заразные заболевания – ОРВИ и ОРЗ. Не стоит полагать, что все пройдет само собой. (далее…)

Пробная генетическая терапия

Небольшая пробная клиническая терапия генами с РНК основой, прошедшая в США, где пациенты были подвергнуты лечению генетически сконструироваными версиями их собственными стволовыми клетками показало впервые, что анти-ВИЧ гены могут выживать в людях с СПИД-ассоциированой опухлью лимфотической ткани: исследователи надеются, что это исследование генотерапии может со временем вывести лекарство против рака и ВИЧ-инфекций. (далее…)

О здоровом образе жизни

Последнее время во всех средсвах массовой информации много пишут о здоровом образе жизни, сбалансированном питании и прочем правильном поведении. Но так ли важны эти составляющие для полноценной и гармоничной жизни. Конечно, ценностное отношение к жизни должно быть привито человеку с самого рождения, а если этого не произошло? Нужно ли ломать стереотипы питания и поведения коренным образом? По большому счету – нет. (далее…)

Здоровье – главная человеческая ценность

Человеческая жадность заставляет порой задумываться только о деньгах и выгоде,и люди напрочь забывают о самом ценном,что у них есть – здоровье.
Жаль,что когда у человека присутствует здоровье,он его не замечает,а потеряв – начинает ценить.
Чтобы иметь постоянно отличную форму и,естественно,всегда оставаться здоровым,в первую очередь нужно вести здоровый образ жизни. Итак,главное правило:здоровье каждого человека напрямую связано с его образом жизни. (далее…)