Архивы за Август, 2011

Повышенное внутричерепное давление у грудничков

Все младенцы плохо спят и много кричат – так думает большинство родителей и считает это нормой. На самом деле это мнение ошибочное. К сожалению, только во втором тысячелетии врачам удалось установить причину беспокойства новорожденных – это повышенное внутричерепное давление. Оно является следствием тяжелой беременности мамы, ее токсикоза, отслойки плаценты или тяжелых и долгих родов. Еще в утробе плод страдал из-за кислородного голодания. Или во время рождения не дополучил достаточное количество воздуха. (далее…)

Профилактика мастопатии

Профилактика мастопатии – сложный, многоступенчатый и постоянный процесс, требующий от женщины определенных усилий, внимания и терпения. Говоря о профилактике мастопатии, не стоит останавливаться на каком-либо определенном мероприятии. Мастопатия является следствием многих неблагоприятных факторов, влияющих на женский организм. Поэтому следует уделять внимание своему организму в целом, пытаясь максимально наладить его нормальное функционирование. (далее…)

Мезотерапия и целлюлит

В современном мире ожирение является не только эстетической, но и медицинской проблемой. Большое количество людей пытается сбросить лишние килограммы и избавиться от целлюлита, однако зачастую очень сложно добиться желаемого результата.
Занятия спортом, всевозможные диеты, аппаратные методы в косметологии конечно помогают худеть и убрать “апельсиновую корку”, но даже после радикальных мер идеальной фигуры удается добиться немногим. (далее…)

Домашнее отбеливание зубов народными средствами

Часто красота белоснежной улыбки страдает от неправильного питания, употребления красящих напитков и курения, провоцирующих потемнение зубной эмали.
Осуществление процедуры профессионального отбеливания зубов в стоматологической клинике безусловно будет эффективным. Но это не единственный метод борьбы за красивые зубы. Желанного результата можно добиться и в домашних условиях, используя народные средства, с которыми вы сможете ознакомиться в данной статье. (далее…)